Все новости

ВТБ снижают ставки

ВТБ снизил ставку ипотеки до 9,3% годовых при условии приобретения клиентом комплексного страхования на 0,7 п. п. и рамках ипотечной программы «больше метров – меньше ставка» , говорится в релизе банка. Скидка действует при покупке недвижимости площадью от 65 м2 – готового жилья или квартиры в новостройке.

«Скидка в размере 0,7 п.п. не суммируется с иными скидками к процентным ставкам, в том числе применяемыми в рамках промоакций и специальных ипотечных программ банка, кроме дисконта, предоставляемого в связи с полным страхованием ипотечных рисков», – уточняют в банке.

Акция «Больше метров – меньше ставка» доступна во всех регионах присутствия ВТБ, не распространяется на действующие ипотечные программы «Ипотека для военных» и «Витрина залогового имущества». Специальная программа действует с февраля 2017 года. За год банк выдал по ней более 21 тыс. кредитов на общую сумму 76 млрд рублей.

1 марта президент России Владимир Путин в послании Федеральному собранию призвал снижать ставку по ипотеке до 7% годовых. После оглашения послания глава Сбербанка Герман Греф заявил, что банк может снизить ставки на указанный процент за 1-2 года. В свою очередь, глава ВТБ Андрей Костин заявил, что если ЦБ снизит ключевую ставку до 5–6%, то и ипотечная ставка достигнет желаемого президентом уровня. Аналитики Bloomberg, ждут снижения ставки до 6,75% к концу года и до 6,25% — к концу 2019 года.