Все новости

Самые дорогие квартиры страны

«Московская недвижимость всегда в цене», – гласил старый рекламный лозунг. И нет ничего удивительного, что самая дорогая в России квартира находится в столице. При этом в Санкт-Петербурге самая дорогая жилая недвижимость стоит почти втрое меньше. Разница с другими регионам вообще составляет сотни процентов. Сколько стоит «золотая недвижимость» в российских городах-миллионниках? И как выглядят эти хоромы?

Два миллиарда за пустое место

Самая дорогая квартира России расположена в Москве, в Гранатном переулке, и стоит 2 022 624 000 рублей, пишет портал. Это панорамный пентхаус свободной планировки, целиком занимающий последний этаж дома. Его площадь составляет 975 кв. метров, он окружен балконами и открытыми террасами.

Витражные окна в помещении ориентированы на 4 стороны и обеспечивают квартиру прекрасными видами на памятники архитектуры. Изящный фасад самого дома облицован гранитом. Просторные холлы и общественные зоны отдыха потрясают роскошью отделки из ценных пород дерева и натурального камня.

Для удобства жителей и гостей в доме предусмотрен собственный фитнес-клуб, SPA-кабинет и салон красоты, мужской сигарный клуб с бильярдной, женский салон с библиотекой и детская игровая комната и многое другое.

При этом квартира продается без отделки, то есть вы заплатите 2 миллиарда рублей за пустое помещение.

Питер дешевле, хоть и с ремонтом

Лучшее петербургское предложение оценивается почти в три раза скромнее – 720 000 000 рублей. При этом квартира имеет очень дорогую отделку. Это тоже пентхаус, но в воссозданном памятнике архитектуры 19 века, который расположен в исторической части города. Площадь квартиры – 415 кв. метров. Как и в Москве, из окон открываются потрясающие виды.

В отделке дома использован гранит и мрамор, имеется вооруженная охрана.

Екатеринбург. Квартира в башне

Третье место в рейтинге с суммой 149 931 920 рублей занимает недвижимость в Екатеринбурге. Пятикомнатная квартира общей площадью 456 кв. метров расположена на 49 этаже 52-этажной башни «Исеть» в строящемся деловом квартале «Екатеринбург-Сити».

Разработкой концепции облика дома занимались специалисты международного архитектурно-инженерного бюро Werner Sobek Это инновационная компания, занимающаяся проектированием высокотехнологичных архитектурных объектов.

Ростов-на-Дону. С хамамом и бассейном

Самая дорогая недвижимость Ростова-на-Дону оценивается в 90 000 000 рублей и располагается в малоэтажном доме клубного типа , в котором всего 8 квартир.На первом этаже расположен роскошный бассейн. К услугами жильцов хамам, массажные кабинеты, соляная комната, дом оборудован тренажерным залом.

В самой квартире, площадь которой составляет 371 кв. метр, сделан дорогой ремонт, она уже оборудована встроенной бытовой техникой ведущих мировых брендов и мебелью, в том числе антикварной.

Казань. Восточный колорит

Пятая по дороговизне квартира нашлась в Казани, где недавно был сдан в эксплуатацию ЖК «Падишах», соединивший, как пишет продавец квартиры, «европейский классицизм и восточный колорит». Дом, где «парадный фасад внушителен и строг», впечатляет «монументальностью облицовки» и «легкостью декоративного узора в восточном стиле». За квартиру 383 кв. метров с предчистовой отделкой просят 76 540 000 рублей.

Новосибирск. Дворцовая классика

Самая «крутая» новосибирская квартира имеет площадь 520 кв. метров и расположена на 4 уровнях в клубном доме, где для каждой квартиры предусмотрен отдельный вход. Квартира имеет отделку в стиле дворцовой классики с использованием древесины ценных пород и лепнины, В ней имеется хамам, два камина и индивидуальный лифт. Стоимость новосибирской «роскоши» — 67 000 000 рублей.

Уфа. VIP-ремонт

Почти столько же стоит уфимский «чемпион» – новая двухуровневая элитная квартира площадью 330 кв метров с дизайнерским ремонтом VIP-уровня в центре города. Ее продают за 65 000 000 рублей.

Волгоград. Вид на Мамаев курган

60 000 000 рублей стоит самое дорогое жилье Волгограда, занимающее целый 16 этаж 18-этажной башни. В квартира площадью 390 кв. метров сделан ремонт в современном стиле. Имеются 4 лоджии, из которых открываются панорамные виды на Волгу и Мамаев курган.

Нижний Новгород. Торг уместен

330 эксклюзивных «квадратов» в Нижнем Новгороде обойдутся покупателю в 50 000 000. Квартира имеет уникальное расположение и потрясающие виды на главные городские достопримечательности, при этом владелец готов торговаться.

Пермь, Омск и Челябинск. По дешевке

Двухуровневый пентхаус размером 300 кв. метров в Перми, с собственной верандой, стоит 42 450 000 рублей.

А самые «недорогие» из дорогих квартире нашлись в Омске и Челябинске. Площадь каждой около 245 кв. метров стоимость – 25 000 000 рублей. Таким образом, самая дорогая квартира в Москве в 80 раз дороже омской.

Данные предоставлены сайтом: aNews.com