Все новости

Проспект Ветеранов будет продолжен!

Совсем недавно стало известно, что администрация г. Санкт-Петербург согласовала проект по увеличению или по-другому по продолжению проспекта Ветеранов (от Пионерстроя до пр. Буденного). Начать работы планируется уже в этом году.

Сам проект по продолжению проспект был предложен компанией Setl City. Проект был согласован и получил заключение госэкспертизы, а в городском бюджете уже выделены средства на реализацию в 2018-2019 году.

Сама компания была заинтересована в продолжение проспекта, по сколько в начале нового участка находиться их новый ЖК «Солнечный город», в котором планируется еще большое количество работ, в частности: новые корпуса, здание школы почти на 1400 человек. При этом, на территории уже успешно работает два детских садика.

Так же планируется возведение нового торгового комплекса на базе ЖК, строительство которого начнется уже летом текущего года.

По мимо прочего, власти так же активно работают над развитием данного района, о чем свидетельствуют активные разработки новых маршрутов общественного транспорта. Но самое главное, ведется разработка документации для новой станции метро «Сосновая поляна». Это позволит привлечь новых жителей в данный район, ведь он станет более удобным и доступным в плане возможности передвижения.